Методический Stand Up 2023-2024

Ссылка на видеопрезентацию https://disk.yandex.ru/d/3MJu8L7-hW4lzA

«Техническое творчество в ДОУ: что, как, почему?» Современные дети живут в эпоху активной информатизации, компьютеризации и роботостроения. Технические достижения всё быстрее проникают во все сферы человеческой жизнедеятельности и вызывают интерес детей к современной технике. Технические объекты окружают нас повсеместно, в виде бытовых приборов и аппаратов, игрушек, транспортных, строительных и других машин. Каждый ребенок - потенциальный изобретатель. Стремление к исследованию окружающего мира заложено в нас генетически. Детям с раннего возраста интересны двигательные игрушки. В дошкольном возрасте они пытаются понимать, как это устроено. Ломая очередную игрушку, малыш пытается понять, как она устроена, почему крутятся колесики и мигают лампочки.Современные дети живут в эпоху активной информатизации, компьютеризации и роботостроения. Технические достижения всё быстрее проникают во все сферы человеческой жизнедеятельности и вызывают интерес детей к современной технике. Технические объекты окружают нас повсеместно, в виде бытовых приборов и аппаратов, игрушек, транспортных, строительных и других машин. Каждый ребенок - потенциальный изобретатель.

Может ли дошкольник придумать изобретение?Хочу такой сайт

С большой вероятностью можно утверждать, что нет. Однако творческие возможности детей проявляются уже в дошкольном возрасте, что доказали отечественные психологи и педагоги (Л.С. Выготский, В.В. Давыдов, А.В. Запорожец, Н.Н. Поддьяков, Н.А. Ветлугина, Н.П. Сакулина, Е.А. Флерина и др.).

Одним из наиболее эффективных средств развития ребенка дошкольного возраста является детское техническое творчество. Правильно организованное техническое творчество детей позволяет удовлетворить это любопытство и включить подрастающее поколение в полезную практическую деятельность.

КАРТОТЕКА ЛЕГО-ИГР.pdf (скачать) (посмотреть)
ИНЖЕНЕРНАЯ_КНИГА.pdf (скачать) (посмотреть)
Проект как путешествие_2022.pdf (скачать) (посмотреть)
Лего графический диктант ..pdf (скачать) (посмотреть)