Икаренок с пеленок

24.12.2023

Конкурс проводится для детей младшего дошкольного возраста до 5 лет с целью популяризации технического творчества и робототехники, как одного из наиболее продуктивных методов развития творческой и разносторонне развитой личности, начиная с самого раннего возраста.

Тема сезона 2022-2023 "Технические сказки "Хочу такой сайт

Сказка - это выдуманная история о добре, зле, о подвигах и приключениях, где добрый герой всегда побеждает злого, а действие происходит в выдуманном пространстве. Открывая книгу сказок, читатель всегда сталкивается с волшебством и чудесами, чего так не хватает в обычной жизни. Быть может, поэтому сказки широко любимы всеми – как взрослыми, так и детьми. Давайте придумаем техническую сказку! Сказку о том, как живут механизмы, машины или роботы в мире технике. «Жила была Гаечка и пошла она в гости к Болтику…» - а что же было дальше … Что бы детям разобраться с такой интересной наукой как механика, с конструированием и робототехникой начать стоит с изучения механизмов и их совместной работе. И если попробывать сделать это с помощью сказки, то этот процесс будет не только познавательным, но и творческим и очень увлекательным!

Сказка о качелях.pdf (скачать) (посмотреть)
Сказка о подъемном кране.pdf (скачать) (посмотреть)
Сказка Тракторенок и Комбайнерок.pdf (скачать) (посмотреть)