Юный машиностроитель

24.12.2023

В рамках реализации городского сетевого проекта «Профинжиниринг: от детского сада в будущую профессию» 1 декабря 2023 года на базе МАОУ Лицей № 180 «Полуфорум», при организации ГРЦ ОРИОН и ЦМИТ «Униматик» состоялся Городской Фестиваль «Юный машиностроитель», на котором было представлено более 90 проектов технического творчества команд детей дошкольного и младшего школьного возраста г. Екатеринбурга и команды г. Челябинска. Гостями Фестиваля были Копелян Евгений Александрович, Председатель Комитета промышленной политики и развития предпринимательства Администрация г. Екатеринбурга; Соколовская Ирина Ренадовна, Начальник Управления образования Администрации Чкаловского района г. Екатеринбурга; Банникова Татьяна Сергеевна, специалист Управления образования Администрации Ленинского района г. Екатеринбурга; Антоневич Вилена Алексеевна, начальник бюро по работе с учебными заведениями УЗГА; Спектор Елена Николаевна, Начальник отдела подготовки и развития персонала АО «Уралтрансмаш»; Паламарчук Александр Янович, заместитель Начальника отдела подготовки и развития персонала АО «Уралтрансмаш».

Фестиваль «Юный машиностроитель» - это масштабный проект, целью которого является развитие у детей интереса к техническому творчеству и популяризация профессий в области машиностроения. Юные исследователи изучали эту сложную тему, черпали информацию из всех доступных источников, посещали предприятия, где своими глазами смогли увидеть разнообразие станков в действии и спроектировать модель самого запомнившегося станка из конструктора, которую на Фестивале представили судейской коллегии и всем гостям.Хочу такой сайт

Наш детский сад на Фестивале представляла команда «Легострой » из старшей группы № 5 под руководством тренера – воспитателя Юлии Викторовны  Ребята с честью защитили свой проект «Манипуляторы », собрав его из конструктора Lego Education WeDo 2,0 и Лего- техник, рассказав об истории создания такого типа станков, о принципе действия и о деталях, выпускаемых при помощи станка.  Команда «Лего- строй» награждена Дипломом Победители в номинации «Стремление к познанию     ». Поздравляем команду и тренера Юлию Викторовну и желаем дальнейших побед в технических конкурсах!