Линии электропередач

23.04.2021

Задачи образовательной деятельности по конструированию макета "Линии электропередачи":

1. Продолжать формировать навыки коллективной деятельности, общения детей друг с другом в подгруппах, формировать умение договариваться, помогать друг другу. Формировать простейшие представления о технике безопасности при использовании электричества.

2. Формировать простейшие представления об устройстве линий электропередачи, особенностях их строения (изоляторы, опоры, провода, трансформаторы напряжения). Закреплять знания детей об особенностях разных видов конструкторов, способах их соединенияХочу такой сайт

3. Ввести новые понятия, объяснить их значение, активизировать в речи: "изоляторы", "опоры", "трансформатор", "электричество"

4. Формировать умение использовать различные виды конструкторов для создания макета линии электропередачи.