Минипроект "Сочиняем сказку вместе"

19.11.2020

В минипроекте использованы игры Джанни Родари "Сочиняем сказку (по карточкам)" и "Придумываем продолжение сказки".

В игре с применением карточек, дети сочинили небольшую сказку "Приключение Журавля и Жабы" и придумали специальное изобретение - устройтво "Каретолёт", которое необходимо для того, чтобы в случае скопления автомобилей на проезжей части, водитель мог включить пропеллер и перелететь данный участок дороги. Хочу такой сайт

Придумывая продолжение сказки "Три медведя", воспитанники изобрели для Маши реактивный рюкзак с функцией навигации, который поможет девочке быстро добраться из леса до дома, двигаясь в нужном направлении с необходимой безопасной скоростью.

Видеоролик Сочиняем сказку вместе