Час Изобретательства

20.09.2019

В нашем детском саду введен новый режимный момент - Час изобретательства, который посвящен воплощению творческих идей и замыслов наших воспитанников. На этой страничке мы предлагаем Вам ознакомиться с индивидуальными и совместными проектами изобретений ребят, педагогов и родителей.

Лампа-ночник "Вечерний Екатеринбург"

23.09.2019

Воспитанник возрастной группы от 5ти до 6ти лет "Улыбка" представил свое изобретение -лампу-ночник "Вечерний Екатеринбург"

Мини-маракасы для экспериментирования со звуком

27.09.2019

Музыкальный руководитель Вера Викторовна совместно с ребятами и воспитателями возрастной группы от 5ти до 6ти лет представили свое изобретение: мини-маракасы для экспериментирования со звуком. Мини-маракасы изготовили из скорлупы разного размера ореха макадамия, наполнили разными элементами - крупами, бусинками, бисером, украсили в необычном этническом стиле. Ребята сделали открытие, что, несмотря на схожий внешний вид, звучание каждого мини-маракаса индивидуально.

Модернизированная печь для Емели из сказки "По щучьему веленью"

10.12.2019

Прочитав вместе с воспитателем Натальей Владимировной русскую народную сказку «По щучьему веленью», ребята возрастной группы от 4х до 5ти лет «Родничок» решили усовершенствовать средство передвижения Емели, а именно печь. Используя современный конструктор, дети создали макет печи, модернизировав его колесами, механизмом для ускорения и переключателем скоростей.

Улитка спешит на День Рождения