"Итоги работы за 2021-2022 учебный год по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма"

26.05.2022

26 мая 2022 года в МБДОУ организован и проведен итоговый педагогический совет по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

Педагоги всех возрастных групп, используя информационно-коммуникационные технологии и наглядный дидактический материал, обобщили накопленный практический опыт обучения воспитанников навыкам безопасности при переходе проезжей части, использовании средств индивидуальной мобильности.

Педагоги рассмотрели важные вопросы по взаимодействию с родителями (законными представителями) об организации профилактической работы и подвели итоги мероприятий, проведенных с участием родителей: творческих выставок, родительских собраний, совместных целевых прогулок.

Подведены итоги участия в конкурсном движении. Педагог, подготовивший детей к участию в городском конкурсе «Роботология и Robot Microbit Бит Атом», транслировал опыт работы по программированию светофора при помощи микроконтроллера Микробит и рассказал об эффективности данной формы работы в развитии навыков безопасного поведения на проезжей части у современных детей.

В заключении Педагогического совета были определены перспективы работы на летний период по организации и проведению творческих мастерских, досугов, викторин  по ПДД с участием детей дошкольного возраста, а также разработке просветительских материалов для родителей – рекомендаций, памяток, буклетов.