Посещение Музея Энергетики Урала

07.12.2021

Дети, педагоги и родители совершили экскурсию в Музей Энергетики Урала. Участники окунулись в эпоху энергостроек 1920-х годов, ознакомились с этапами возведения гидроэлектростанций, узнали об электростанции, подарившей свет городу Екатеринбургу (в прошлом - Свердловску). Воспитанники побывали в электролаборатории и приняли участие в проведении интересных опытов - 1. получить электрическую дугу, 2. составить и замкнуть "живую цепь", 3. выработать электрический разряд.

image-07-12-21-06-17-1-2.jpeg

На экскурсии дети испытали принцип действия электрического генератора Ван де Граафа и ощутили неповторимый эффект "встающих дыбом волос", а также побывали проводниками и зажгли лампочку без включения в электросеть.Хочу такой сайт

image-07-12-21-06-17-2.jpeg

После экскурсии у детей была возможность самостоятельно ознакомиться с музейными артефактами, ко многим из которых было разрешено прикоснуться руками.