Конструирование часов

09.04.2021

Основные задачи образовательной деятельности по теме "Конструирование часов" в рамках реализации парциальной программы "От Фребеля до робота: растим будущих инженеров":

1. Закреплять навыки коллективной работы, умение распределять обязанности, работать в соответствии с общим замыслом, не мешая друг другу.

2. Сформировать представление о профессии "часовщик"; познакомить с разными видами часов и их назначением.Хочу такой сайт

3. Активизировать речевую деятельность детей; совершенствовать диалогическую речь, умениеовечать на вопросы распространенными предложениями и сложноподчиненными предложениями; активизировать и обогащать словарь детей по теме ("Речевое развитие").

4. Закреплять умение детей выделять части предмета (корпус, циферблат, стрелки, часовой механизм); строить по схеме; продолжать развивать самостоятельность и инииативу в конструировании.