Минипроект "Сказки-перевёртыши"

23.11.2020

В основе минипроекта - две игры Джанни Родари "Сказка наизнанку" и "Салат из сказок".

Главными героями сказки наизнанку "Кот, петух и лиса", по замыслу детей, стали добрый любознательный петух, упрямый  кот, который не отпускал петуха со двора, и дружелюбная, совсем не хитрая лисица, готовая прийти на помощь своему другу. В процессе сочинения сказки дети также придумали новое изобретение-помощник: магнитный дом со встроенным утройством отслеживания местонахождения жителя дома и притяжения его в случае опасности.

"Салат из сказок" отличился многообразием используемых произведений и минисюжетов, объединенных тем, что гостеприимная Красная Шапочка принимала в свой День Рождения гостей из разных сказок. Хочу такой сайт

Участники  настолько увлеклись придумыванием и сочинительством  сказок, что решили создать сборник сказок собственного сочинения, как только будет накоплен соответствующий материал.

Видеоролик "Сказочные перевёртыши"