Августовское совещание педагогических и руководящих работников муниципальных образовательных учреждений Орджоникидзевского района

27.08.2014

Традиционное августовское совещание педагогических и руководящих работников муниципальных образовательных учреждений Орджоникидзевского района состоялось в среду, 27 августа, на базе МБОУ СОШ №22.

Участников совещания приветствовал глава Администрации района Олег Лефтон. Олег Львович поздравил педагогов с началом нового учебного года и вручил благодарственные письма ветеранам педагогического труда.

На совещании были обозначены основные задачи на новый учебный год:

- обеспечение доступности дошкольного образования через реализацию  мероприятий программы «Развитие сети дошкольного образования в муниципальном образовании «город Екатеринбург» на 2015-2017 годы»;

- организация предоставления общего образования в муниципальных образовательных организациях в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов;

- создание эффективной системы социализации детей и молодежи на основе распространения моделей успешных социальных практик, условий для развития разнообразных направлений технического творчества обучающихся;Хочу такой сайт

- модернизация профориентационной работы с обучающимися, формирование у них мотивации на выбор профессий и специальностей, актуальных для муниципальной экономики, создание «инженерных классов».

По завершении совещания на базе пяти образовательных учреждениях прошли семинары - практикумы для  педагогических и руководящих работников ОУ.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата публикации: 27.08.2014