Открытие года Детской академии изобретательства. Большая творческая игра

Видеофильм "Большая Творческая Игра"

7 октября 2020 г. в детском саду прошло долгожданное мероприятие  в честь Открытия года Детской академии изобретательства - Большая творческая игра на тему "Путешествие по детским садам будущего". По легенде игры, к детям пришел известный ученый и рассказал, что жизнь на нашей планете Земля  очень быстро  развивается и скоро может не хватить места для строительства новых домов. И решил ученый найти новые места для жизни людей - и на земле, и в космосе, и под водой. А самая главная его  мечта - чтобы во всей вселенной росли и были счастливы дети. Для этого ученый предложил детям совершить путешествие по вселенной и помочь ему построить для детей новые детские сады!

Затем ребята посмотрели интересные видеопрезентации о дошкольных организациях с нестандартными архитектурными, дизайнерскими и образовательными решениями, пофантазировали, какими будут детские сады спустя много лет.

В ходе игры ребята создали интересные и удивительные по своей фантазии макеты зданий детских садов и прогулочных участков будущего, а также придумали, какие дети будут их посещать.

Игра вызвала у детей положительный эмоциональный отклик, мотивировала ребят на дальнейшее фантазирование и творческое воплощение своих идей в самостоятельной и коллективной деятельности.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 08.10.2020

Дата обновления: 13.10.2020