Презентация мини-музеев

27.12.2019

В течение недели педагоги детского сада представили оформленные в группах тематические мини-музеи. Тематическое содержание материалов и экспонатов мини-музеев соответствует возрастным особенностям детей, расширяет кругозор, активизирует мышление и познавательный интерес, развивает инициативность наших воспитанников.

Мини-музей возрастной группы от 4 до 5 лет «Родничок» - «Волшебные пуговки» рассказывает о разных видах пуговиц, истории их изобретения, способах пришивания, содержит различные материалы по их нестандартному  использованию (массажные дорожки, творческие работы в разных техниках с использованием пуговиц).

Мини-музей возрастной группы от 5 до 6 лет «Улыбка» - «Сейчас вылетит птичка!» посвящен истории появления и развития фотографии, включает модели фотоаппаратов разных периодов, фотоальбомы, а также материалы и предметы, о которых многие  современные дети еще не знают - негативы, слайды, фотопленку, алгоритмы ее проявления.

Мини-музей возрастной группы от 5 до 6 лет «Сказка» - «Почтовый теремок» рассказывает о развитии способов, средств и форм почтовой связи, содержит образцы конвертов, марок, телеграмм, писем,  поздравительных открыток, печатей, штемпелей, посылок, бандеролей, почтовых ящиков.

Мини-музей времени "Часы и часики" возрастной группы от 6 до 7 лет «Непоседы» посвящен истории изобретения часов и их эволюции от воткнутой в землю палки до новейшей электроники, включает в себя разные виды часов: механические, электронные, водные, песочные, иллюстрации образцов часов разного времени - с маятником, кукушкой, карманные.Хочу такой сайт

Презентация мини-музея возрастной группы от 3 до 4 лет «Игрушки наших бабушек и дедушек» состоится в январе 2020 года.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 27.12.2019

Дата обновления: 27.12.2019