Открытие года Детской академии изобретательства - 2019

02.10.2019

1 октября 2019 года в честь Открытия года Детской академии изобретательства состоялась Большая творческая игра, посвященная теме "Вокруг спорта". По легенде игры - юный писатель мечтал  создать книгу о спорте и самых сильных спортсменах. Но о спорте многое известно, а так хочется узнать и придумать что-то новое! Ребята, родители и педагоги решили помочь писателю в поисках  необычных видов спорта и отправились в путешествие по вселенной. Наши команды побывали в космосе и изобрели новый футуристический стадион с магнитными геолокаторами и панорамными видеоэкранами на крыше, на котором соревновались спортсмены  по прыжкам на батутах  в открытом космосе.  Спортсмены выступали в специальных спортивных скафандрах.

Для занятий спортом на водных просторах изобретен плавучий стадион в виде  подводной лодки, светящейся в темноте разноцветными огнями. Здесь тренировались бегуны на ходулях со специальными утяжелителями для бега по морскому дну.

На Земле спроектирован многоэтажный  стадион-дом, где спортсмены живут, а в качестве тренировочной площадки используют крышу и подземные уровни. На крыше осуществляется тренировка по прыжкам на шестах в космическое пространство, а под землей происходят гонки на супербыстрых гоночных машинах с шумоизоляционными панелями.

В завершении Большой игры все участники, перемещаясь в пространстве с помощью волшебного кубика, ознакомили юного писателя со своими спортивными изобретениями. И теперь уникальная книга о спорте во вселенной  выйдет в свет и обязательно найдет своего читателя!  Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 02.10.2019

Дата обновления: 28.12.2020