Почтовый марафон

10.02.2022

В рамках Городского образовательного проекта «Добрый город» в январе – феврале 2022 года состоялась познавательная активность для дошкольников «Почтовый марафон».

Наши воспитанники под руководством педагогов Келиверде Алина Вадимовны и Касимовой Равии Габдулловны выполнили краткосрочные конструкторские проекты по созданию макета почтовой марки в несколько этапов.

Сначала педагоги познакомили детей с историей почты, основными элементами и функциями почтовых марок. На основе полученной информации дети нарисовали свои марки, затем выбрали рисунок для последующего коллективного конструирования, придумали название марки, перевели рисунок в чертеж, схему. В ходе групповой работы дошкольники в соответствии с чертежом сконструировали макет марки из различных конструкторов.

Дата создания: 03.03.2022

Дата обновления: 03.03.2022