19.04.2017

Современные формы работы МБДОУ – детский сад № 15 для физического развития детей старшего дошкольного возраста

06.06.2017

IMG_1896.JPG

Семья Кузнецовых представила семейный проект на конкурс "Взрослые и дети" и стала победителем в номинации "Познание"!

24.02.2017

Рисунок2.jpg

Малыши 3-4 лет в рамках краткосрочного проекта "Сохраним природу!" узнали о том, почему реки и леса - наши природные богатства, и как их нужно беречь.

13.02.2017

IMG_1263.JPG

Ребята подготовительной группы "Сказка" познакомились с видами народного декоративно-прикладного искусства, с прекрасными творениями народных умельцев дымковской игрушки, хохломских и городецких изделий, гжельской посуды, видами русской матрёшки. В собственной творческой деятельности (рисовании, лепке, аппликации) дети воссоздали впечатления, полученные в рамках реализации данного проекта.

06.02.2017

о дедушке.JPG

Воспитатели, дети и родители подготовительной группы "Непоседы" приняли участие в реализации проекта "Родные люди". С ребятами были проведены тематические беседы с целью воспитания доброты, милосердия, отзывчивости и уважения к старшему поколению. Дети стали активными участниками мероприятий на тему: "Лучший помощник для бабушки и дедушки", "Мамина мама", "Наши родные бабушка и дедушка". Узнали, в какие игры играли бабушки и дедушки, когда были маленькими. Вместе с воспитателем организовали праздник для бабушек и дедушек, на котором выступили с песнями, танцами, стихотворениями, а потом подарили своим родным людям сувениры, изготовленные своими руками

27.01.2017

дорожные знаки 3.JPG

В группе  воспитанников старшего дошкольного возраста реализован проект "Соблюдаем правила безопасности!" Ребята в интересной игровой форме  закрепили знания правил дорожного движения, правил противопожарной безопасности, вспомнили полезные номера телефонов и алгоритм действий в опасных ситуациях.

24.01.2017

4. Построим будку для щенка.jpg

Дети среднего дошкольного возраста в рамках проектной деятельности узнали о некоторых породах собак, а также о том, как они помогают людям (ездовые, охотничьи, собаки-спасатели, собаки -поводыри), послушали произведения детской художественной литературы о собаках, выучили стихотворения и песни о лучших друзьях человека.

01.12.2016

В группе детей среднего дошкольного возраста реализован познавательно-исследовательский проект "Врач лечит-природа исцеляет", направленный на ознакомление воспитанников с растениями Урала, обладающими целебными свойствами, а также на формирование умений ориентироваться в пространстве, оказывать элементарную посильную помощь, быть находчивыми, смелыми и решительными в нестандартных ситуациях. С материалами проекта можно ознакомиться на Страничке здоровья нашего сайта.

Результаты независимой оценки качества оказания услуг

модуль для реализации возможности оставить отзыв о качестве услуг, предоставляемых образовательной организацией

На официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях bus.gov.ru создан модуль для реализации возможности оставить отзыв гражданами о качестве услуг, предоставляемых образовательной организацией.

Приглашаем заинтересованных лиц воспользоваться предоставленным ресурсом и принять участие в оценке деятельности образовательных организаций на сайте bus.gov.ru.

Инструкция по работе с отзывами на bus.gov.ru

Всероссийская интернет-площадка "Органы власти субъектов РФ - навстречу детям"