Мы-волонтеры!

Указом президента Российской Федерации 2018 год объявлен "Годом добровольца" (волонтера). Воспитатель, дети и родители возрастной группы от 5ти до 6ти лет "Сказка" решили попробовать себя в роли волонтеров. Воспитатель Касаткина Елена Владимировна провела предварительные мероприятия в рамках образовательной деятельности по темам "Что такое бумага" и "Как можно сберечь дерево?". И уже в сентябре 2018 года была организована акция "Собери макулатуру-помоги животным Екатеринбургского зоопарка!" Весь месяц проводился сбор макулатуры.

5 октября 2018 года совместными усилиями родители и дети провели загрузку собранной за месяц бумаги.

Всю макулатуру родители увезли в пункт переработки.

На вырученные средства  было принято решение приобрести корм для животных Екатеринбургского зоопарка.

Кроме корма для животных каждый из детей принес и подарил игрушку для обитателей зоопарка. Все игрушки и корм дети с родителями лично увезли в зоопарк. Для этого в выходной день 7 октября был организован совместный  выезд.

В зоопарке детей встретил сотрудник-экскурсовод, который поблагодарил детей за их активность в помощи животным и вручил благодарственное письмо.

Экскурсовод подробно рассказал и показал детям животных зоопарка. Дети слушали с большим интересом. После экскурсии дети получили в подарок для детского сада яркую и красочную книгу, в которой есть описание всех животных, обитающих в Екатеринбургском зоопарке.

Корм и игрушки дети и родители выгрузили из машины у служебного входа.  Со служебного входа его передадут на кормовую кухню, а потом животным. От такой акции все остались в восторге! Ведь дети не только сберегли дерево, но и помогли животным.

Детям понравилось быть волонтерами, творить добро и совершать хорошие поступки!

************ВАЖНО************

Уважаемые коллеги и родители!

Комитетом связи и информационных технологий Администрации города Екатеринбурга разработана и внедрена анкета для проведения опроса граждан в электронном виде об удовлетворенности качеством предоставления и доступностью муниципальных (государственных) услуг (далее – анкета). Анкета размещена на официальном сайте Администрации города в сети Интернет по адресу: http://услуги.екатеринбург.рф/анкета.

"Персональные данные детей"

Министерство общего и профессионального образования Свердловской области информирует Вас о создании портала для детей и подростков, направленного на изучение вопросов, связанных с защитой персональных данных: http://персональныеданные.дети/.

На портале размещены материалы, разработанные специалистами Роскомнадзора для подростков, педагогов и родителей. Цель создания портала - помочь подросткам осознать необходимость соблюдения конфиденциальности при использовании Интернет-среды.

Кем ты хочешь стать когда вырастешь?