Возрастная группа от 4х до 5ти лет "Родничок". Воспитатель Мингалёва Татьяна Васильевна

Здравствуйте, уважаемые родители!

Воспитатель возрастной группы от 4х до 5ти лет "Родничок" Мингалёва Татьяна Васильевна рада Вас приветствовать!

Рисунок1.jpg

Детство - особый период в жизни ребенка, который нужно прожить ярко и радостно, интересно и содержательно! Наша задача как педагогов - создать для этого все необходимые условия.

Обогащая в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования развивающую предметно-пространственную среду нашей группы, мы старались, чтобы она отвечала возрастным и индивидуальным особенностям детей, была содержательно-насыщенной, трансформируемой, полифункциональной, вариативной, доступной и безопасной.

Наши ребята очень любят играть и игра является ведущим видом их деятельности. Играя, дети учатся взаимодействовать друг с другом, осваивать различные социальные роли, познавать мир. Чтобы помочь успешной социальной адаптации каждого ребенка, формированию коммуникативных навыков, развитию представлений об окружающем мире, миницентр «Играем вместе» содержит атрибуты для разнообразных сюжетно-ролевых игр, экспериментирования, моделирования.

полина.jpg

Для развития творческих способностей детей, регулярно пополняется новым материалом миницентр «Чудо-театр», включающий в себя разные виды театров – настольный, плоскостной, пальчиковый, куклы би-ба-бо, а также куклы, созданные совместно педагогом и воспитанниками.

Миницентр художественного творчества «Волшебная кисть» оснащен материалом для рисования в нетрадиционных техниках, способствующих развитию фантазии, образного мышления, мелкой моторики пальцев рук ребенка.

В книжном миницентре размещены и периодически обновляются книги и журналы для детей, настольно-печатные игры по народным и авторским сказкам, проходят тематические книжные выставки.

Миницентр речевого развития содержит различные дидактические игры, сенсорные коврики, бизиборды, природный материал разной фактуры для развития мелкой моторики, а также созданные своими руками пособия для развития речевого дыхания и артикуляции.

В работе с детьми используем современные образовательные технологии, которые активизируют  мышление, внимание, память наших воспитанников, а также позволяют обогатить и разнообразить все виды детской деятельности.

первая фотография к направлению.jpg

Непрерывная образовательная деятельность и образовательная деятельность в режимных моментах реализуются в соответствии с календарным учебным графиком, календарным учебным планом, расписанием непрерывной образовательной деятельности, организуются в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями детей, при поддержке взрослыми положительного, доброжелательного отношения детей друг к другу, а также детской инициативы и самостоятельности.

Мы с ребятами и родителями участвуем в конкурсах, выставках, проектной деятельности.

IMG-20190212-WA0001.jpg

Вместе мы готовимся к праздникам, досугам, развлечениям,

и о самых интересных моментах жизни нашей группы мы Вам расскажем на этой страничке!