Акция для детей с ограниченными возможностями здоровья

08.04.2019

Каждый год в начале декабря в России проводится декада инвалидов. Проходит она с 1 по 10 декабря. Это напоминание всем нам о том, что рядом живут люди, страдающие от недугов и болезней, нуждающиеся в нашей помощи и социальной защите.

Группа "Сказка" под руководством воспитателя Касаткиной Е.В. организовала в детском саду благотворительную акцию по сбору подарков детям с ограниченными возможностями. Акцию поддержали сотрудники, родители и дети всех групп.

В завершении акции дети собрали подарки в одну большую коробку. Каждый оставил рисунок на память . Родители увезли посылку в город Талицу в реабилитационный центр для несовершеннолетних детей с ограниченными возможностями здоровья.

За такую акцию сотрудникам, родителям и детям вручили благодарственное письмо. Это была не последняя волонтёрская акция. Детям нравится совершать добрые поступки. С помощью взрослых они будут совершать их и дальше.