Песочная фантазия

08.04.2019

Все мы в детстве играли в песочнице. Но строя замки из песка и "стряпая" куличики мы, совершенно точно,  не  осознавали, что таким образом выражали свои чувства, настроение и эмоции. У современных детей есть отличная возможность играть с песком не только летом, но и в любое время года. И не только на улице, но и дома, или в стенах любимого детского сада.

Для чего мы организуем индивидуальные или подгрупповые развивающие игры с песком в условиях детского сада?

Занятия с песком позволяют нашим детям развивать свои творческие способности, фантазировать, реализовывать свои идеи и замыслы. Также в играх с песком у ребят развивается мелкая моторика рук, и, как следствие, стимулируется речь, логическое мышление, способность к чтению и письму.

В подгрупповых занятиях  у детей появляется дополнительная возможность игрового общения, ребята имеют возможность помочь другим и самим обратиться за помощью.

И конечно, игры с песком - это  весело, интересно и увлекательно!