степ-гимнастика

08.04.2019

Инструктор по физической культуре Берман Ирина Альфатовна, учитывая тенденции к возрастающей гиподинамии и необходимость совершенствования двигательного режима детей посредством применения нетрадиционных здоровьесберегающих технологий, включает в занятия с воспитанниками  ритмические элементы степ-гимнастики.

Степ-гимнастика для детей - это  комплекс упражнений, различных по ритму и интенсивности. Задействуется работа всех мышц. В основе данного направления ритмические подъемы и спуски посредством специальной платформы - степа.

Наших ребят  степ-гимнастика привлекает своей эмоциональностью, динамичностью, ведь она исключает монотонность движений, поддерживает отличное самочувствие и жизненный тонус!

Выступление  команды наших воспитанников с использованием степ-платформ на Фестивале ритмической гимнастики "Ритмы детства" можно посмотреть, перейдя по ссылке: tps://drive.google.com/file/d/0B535fBw9toS_NmRkenptcEZWZkE/view.

Варианты занятий_Степ-гимнастика.pptx (скачать)
Комплексы упражнений на степ-платформе.docx (скачать)