Спорт и здоровье - наш выбор!

Уважаемые взрослые!

Дошкольное детство - особо ценный, можно даже сказать, уникальный период в развитии личности Вашего ребенка. Именно в дошкольном детстве формируются основы физического и психологического здоровья, а также эмоционального благополучия.

Очень важно на данном этапе помочь ребенку не только освоить, но и закрепить знания, умения и практические навыки Здорового образа жизни, воспитать в нем осознанную потребность в систематических занятиях физкультурой, спортом, закаливающими процедурами.

В этом разделе мы расскажем о реализации здоровьесберегающих технологий в нашем детском саду в соответствии с Программой Здоровья, представляющих собой комплекс воспитательно-оздоровительных и профилактических мероприятий, которые осуществляются при взаимодействии всех участников образовательной деятельности.